школы № 9 города Магнитогорска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стихи и проза на любые темы

+3
Darkness
Admin
Забытая
Участников: 7

Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Забытая Чт 23 Апр 2009, 01:30

Интересно почитать будет строчки не только о школе. Выкладываем здесь свое творчество) Стихи и проза на  любые темы 325181
Забытая
Забытая

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-04-07
Откуда : Магнитогорск

http://redtop.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Школьный поэты (прежний форум)

Сообщение  Admin Пт 24 Апр 2009, 04:01

Здесь можно почитать стихи, размещённые на прежнем форуме

http://forum.edusite.ru/f3361/index.php/topic,22.0.html


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 05 Ноя 2009, 02:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-04-03
Откуда : город Магнитогорск

http://74202s009.edusite.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Darkness Пт 24 Апр 2009, 14:53

Рассказ "Такая работа"

Сидя на поросшем мхом валуне, я бросал в реку маленькие камушки, которые положил возле себя неровной горкой. Волнистые круги разбегались в разные стороны, превращая в рябь зеркальную гладь реки. Легкие волны тихо бились о борт моей лодки, привязанной неподалеку цепью к колышку, вбитому в прибрежный песок. Скучно сегодня - за всю ночь всего десяток клиентов. Да и те какие-то неправильные - молчаливые, угрюмые. Слова не вытянешь.
«Ну, - ободрил я сам себя, - еще не утро и даже не день. Может, еще появится кто интересный». Я снова стал кидать камешки, стараясь попасть в одно и тоже место, чтобы круги шли один внутри другого.
Неожиданно под высокими сводами пещеры эхо разнесло звук шагов. По берегу кто-то брел. Определенно мой клиент, других здесь все равно не бывает. Молодой парень, на вид лет двадцати пяти. Судя по камуфляжной форме с нашивками, с расплывшимся темным пятном на правой стороне груди - военный. Я молча наблюдал, как он приближается. Коротко стриженные светлые волосы, голубые глаза, добродушное лицо, крепкая фигура. Рукава закатаны до локтей, походка упругая, уверенная. Интересный экземпляр. Подошел. Постоял немного, глядя, как я швыряю в реку камни, поднял с земли несколько и тоже бросил, испортив мне волнистый узор.
- Ну? Чего надо? - грубовато спросил я, нахмурившись.
Он выбросил оставшиеся «голыши», пустив их скакать по поверхности, отряхнул руки, забрался ко мне на валун и присел рядом.
- Закурить есть? - спросил парень.
- Найдется, - ответил я. Сунул руку в карман и достал в один миг образовавшуюся там пачку.
- Угощайся, - протянул ему сигареты.
Парень взглянул и хмыкнул.
- Ты смотри, мои любимые!
- Других не держим.
Он протянул руку и вытянул сигарету.
- Не стесняйся, бери всю пачку, - предложил я.
- Нет, спасибо, не надо. Мне одной хватит. Ну хватит, так хватит. Я вытащил одну зубами и убрал сигареты назад в карман. Через мгновение в нем вместо пачки, появилась зажигалка. Мы прикурили и стали молча пускать дым. Спустя некоторое время, парень спросил:
- Ты ведь паромщик?
- Можно и так сказать, - ответил я, - хотя у меня не паром, а лодка.
- Вижу, - кивнул он. - А далеко до другого берега?
Я кинул взгляд на противоположный берег, терявшийся в серой дымке.
- Не близко.
«Странный какой-то паренек», - отчего-то подумалось мне.
Я выбросил сигарету, не гася ее (все равно гореть тут нечему), и поднялся.
- Ну что, поехали?
Парнишка втянул в себя дым и тоже встал.
- Угу, можно.
Он пружинисто спрыгнул на песок и подошел к моей лодке.
- Эй, а у тебя есть чем платить? - спросил я.
- Конечно, - ответил он, не оборачиваясь.
- Хорошо. Я отвязал лодку, бросив зазвеневшую цепь на корму, а мой пассажир тем временем пролез на нос и устроился там. Даже по сторонам не посмотрел, хотя большинство так делает. Просто уселся ко мне спиной и устремил взгляд вперед. Я забрался, взял весло и оттолкнулся от берега. Лодка сначала закачалась, но потом плавно пошла вперед. Весь наш долгий путь прошел в тишине, и лишь вода журчала и плескалась, разгоняемая моим веслом. Только когда мы почти доплыли, он задал мне вопрос.
- А давно ты был на том берегу?
- Ни разу не был.
Парнишка удивленно повернулся ко мне.
- Как так?
- Ну, так! - я пожал плечами. - Я никогда не схожу на берег.
- А раньше?
- Ни разу!
Он нахмурился, задумавшись о чем-то, и снова отвернулся. Наконец, лодка заскребла днищем о песок и тихонько ткнулась в берег. Парень поднялся и развернулся ко мне лицом.
- Давай монеты и можешь идти, - протянул я руку.
Он был напряжен и взволнован, стоя на носу лодки и глядя мне прямо в глаза.
- Извини. Но у меня нет денег.
Начинается! Я вздохнул.
- А что? Контрамарка?
- Нет, - мотнул он головой.
Так я и знал!
- Тогда ты тоже извини, но я не могу разрешить тебе сойти на берег, - я засунул руку в карман и нащупал там витки веревки с привязанными на конце камнями. И вовремя. Парень развернулся и сиганул в сторону берега. Я быстро метнул ему вслед путанку. Камни захлестнули ноги и оплели их веревкой. Он с размаху грохнулся на песок. Я поднапрягся и подтянул его к себе. Оказавшись в воде, парень пришел в себя после неслабого падения и начал извиваться, пытаясь вырваться из пут. Но я не дал этого сделать - подтянул к борту и обмотал ему веревкой руки, прижав их к телу. Загрузив его обратно в лодку, я оттолкнулся и отплыл от берега. Размеренно работая веслом, я строго смотрел на своего незадачливого пассажира.
- Ты же сказал, что заплатишь?
Он ответил мне яростным взглядом.
- Смотри-ка, еще и зыркает на меня лежит! Какой шустрый! Тебя не учили, что врать нехорошо? - сказал я, но парень снова промолчал, а разговаривать сам с собой я не очень люблю.
- Обижаться тут не на кого, сам виноват! - пробурчал я напоследок, и закончил на этом свою тираду. Я сразу заподозрил, что с ним что-то неладно. Но обязанности свои должен был выполнить до конца… ну и развлекся заодно немного. В задумчивости я греб, не глядя на парня, и то, что у него в руке нож, заметил только, когда он уже разрезал веревку. Освободив руки, он подтянулся и перевалился через борт, с плеском уйдя под воду. Сбалансировав с помощью весла, я удержал равновесие в раскачивающейся лодке и стал ждать. Далеко уплыть он не сможет, ему же надо еще ноги развязать, воздуха мало останется. Так что догоню. И точно, парень всплыл на расстоянии пары гребков. «Э, нет! Не на своем поле играешь, дружище!» - подумал я и приказал воде сгуститься.

Продолжение в следующем сообщении

||
\/
Darkness
Darkness

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-04-07
Откуда : Из далекого прошлого

http://vkontakte.ru/id14669619

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Darkness Пт 24 Апр 2009, 14:55

Я плыл нормально, а вокруг него вода стала похожа на кисель. Не веслом же его по голове бить!
- Забирайся назад, утонешь, - посоветовал я ему. - Если дергаться не будешь, я и вязать тебя не стану.
Парень продолжал пытаться плыть, а прозрачная трясина затягивала его все больше. Хватанул ртом воды, закашлялся, но барахтаться не перестал. Упорный! Когда он уже почти скрылся под водой, я схватил его за волосы и затащил в лодку. Сел напротив него. Парень долго не мог откашляться.
- Ну что, накупался? - спросил я. - Или еще хочешь? Веревку доставать?
Сначала он ничего не ответил, потом угрюмо посмотрел на меня и помотал головой:
- Не надо.
- Вот и ладненько! Я поднялся и снова взялся за весло. Теперь я не сводил с парня глаз. Он замерз и дрожал. Ничего, вон и берег уже показался, сейчас пристанем, костерок разведем, согреется! Но тут в руках у парня появилось полотенце. От неожиданности он вздрогнул и посмотрел на меня. Я улыбнулся. Он нахмурился, но все же принялся вытираться. А я начал грести еще усерднее, потому что это полотенце не я для него сделал, а он сам! Конечно, я не посчитал нужным ему об этом сообщать, но раз сумел создать, то сумеет и догадаться. Сейчас же он просто думает, что, наверное, я читаю его мысли. Ага! Как бы не так! А ведь он и нож тоже сам сделал, как же я сразу не сообразил?! Когда лодка, задрав нос оказалась на берегу, я облегченно вздохнул.
- Выходи, - сказал я. Он выбрался из лодки и встал возле колышка. Я не спешил сходить на сушу. Быстренько создал себе топор побольше и потяжелее, размахнулся и всадил его в днище, выбив сразу две доски.
- Ты зачем? - закричал парень, и, сжав кулаки, хотел броситься на меня. В руке у него внезапно возник точно такой же топор, как у меня.
Он остановился, как вкопанный. Удивленно осмотрел свое оружие, перевел взгляд на меня. Теперь я не улыбался. Этим его уже не обманешь. Он опустил руки и сделал шаг назад. Я наблюдал за его действиями. Парень вытянул руку и на воде - рядом с моей появились контуры новой лодки.
«Дурачок», - подумал я. - «Зачем руку-то вытягивать? Подумать вполне достаточно… место тут такое - любой может. Главное - сильно захотеть».
Я быстро перепрыгнул из своей лодки в его и всадил в нее топор.
- Ах, ты… - сорвалось у него. Он сместил руку и начала появляться еще одна лодка. Я улыбнулся - пора показать, что силы не равны - создал волну и накрыл ею его творение. С водицей ему не совладать, и, судя по кислому выражению лица, он это сразу же попробовал и понял. Парень-то оказался не промах! Мне не стоило отвлекаться. Вместо топора у него в руках оказался автомат. «Калашников». Знаю, видел. Я бросился на берег и едва скрылся за валунами, как в них ударили пули. Когда в следующую секунду я поднялся, то был облачен в мощные доспехи. Очередь ударила мгновенно, но я лишь отступил на шаг назад. Парень отбросил автомат в сторону и создал РПГ. Мой меч рассек снаряд в воздухе, разделив на две части и заставив разлететься в разные стороны. Взрыв поднял тучу брызг в десятке метров от берега. Гранатомет быстро сменился на пламенный меч. Богатая, однако, фантазия! Но и он рассыпался острыми искрами, ударившись о тонкую пленку моего водяного щита. Парень не отчаялся и стал нападать на меня, применяя всевозможные виды оружия. Мне оставалось только придумывать способы, как защититься от них и вовремя реагировать. Такая свистопляска продолжалась достаточно долго и уже стала мне надоедать. Хватит развлечений на сегодняшнюю ночь. Парень отбежал от меня на расстояние, а когда повернулся, на плече у него была какая-то прямоугольная установка. При выстреле его откинуло назад, а в мою сторону устремились четыре извивающиеся, как головы гидры, ракеты. Тянущийся за ними густой дымный шлейф придавал им еще больше сходства со змеями. Я еле успел включить силовой щит. Снаряды врезались в него и взорвались, вспухнув надо мной ослепительными грибами. Потом превратились в жидкую лаву и стали стекать по защитному полю, выжигая кольцом вокруг меня камень.
- Да что ж такое! - ругался я, присев под огненным куполом. - Какие безумцы придумывают такое оружие? Не сам же он сейчас изобрел! Хорошо еще, что своды у пещеры высокие, а то давно бы уже рухнули. Дождавшись, когда лава перестанет стекать по колпаку поля, я свернул его, перешагнул через дрожащее марево над расплавленным камнем, и направился к парню. Он, видя, что не причинил мне вреда, превратил свою базуку в длиннющий двуручный меч и с криком отчаяния бросился в атаку. Я ушел от удара и как следует заехал парню в челюсть. Он выронил меч и упал, почти сразу попытался подняться. Я подошел и встал над ним.
- Может, хватит? Не наигрался еще? - сурово спросил я. - Ты со мной не справишься.
- Знаю, что не справлюсь! - зло ответил он.
- Так что же ты лезешь?!
Парень сел, опустил голову, потом его плечи стали вздрагивать - он заплакал.
- Эй, ты чего?
Я присел рядом, положил руку ему на плечо и потрепал. Парень поднял заплаканное лицо.
- Я жить хочу! - срывающимся голосом сказал он.
Я слегка опешил.
- Э, брат. Это не в моей компетенции. Я вот, - сделал я широкий жест в сторону реки, - только души в лучший мир перевожу.
Парень сглотнул.
- А там, - он повернул голову, - там, на другом берегу, там разве не жизнь?!
Я отрицательно покачал головой.
- Но как же так, - в его словах было искреннее недоумение. Потом он опустил взгляд. - Я не хотел и не хочу умирать. Но путь-то только один.
Он снова поднял глаза на меня, словно спрашивая совета и помощи. Но я ничем не мог ему помочь.
- Для тебя и его нет. Не обижайся, - ответил я.
- Но я… - парень никак не мог прийти в себя.
- Знаешь что, давай вставай. Отведу я тебя в одну пещерку тут неподалеку, там заблудшие обита… Я хотел помочь ему подняться, но неожиданно моя ладонь прошла сквозь него. Он тоже заметил это и быстро вскочил, удивленно рассматривая себя.
- Что это? - испуганно спросил он. - Что со мной происходит?
Я криво усмехнулся. Мне стало все понятно.
Парень был «временщик». Или, как сейчас принято говорить, у него случилась клиническая смерть. Но «клиническая» - это для них, для живых. А тут - «временщик» для меня самое подходящее слово!
- Что-что? Хотел жить? Ну вот и живи! - я ободряюще ему улыбнулся.
Парень все так же с беспокойством осматривал себя.
- Выходит, я правильно сделал, что не пустил тебя. Оттуда возврата-то уже нет, - сказал я и подумал, что все-таки недаром правила придуманы, и никто без монет или контрамарки не должен попасть на тот берег. - Прощаться не будем - увидимся еще. Ты это, - я скривил кислую мину, - монетки в следующий раз не забудь. Ладно?
Парень ничего не ответил - может, не хотел, может, уже не мог. Он становился все более прозрачным и вскоре исчез совсем. Я вздохнул и, сокрушенно покачав головой, поплелся к своему валуну, превращая на ходу доспехи в обычную одежду. А ведь хороший парень, с характером. Мне понравился. Такие должны долго жить и много дел хороших делать, там у себя, наверху. Надеюсь, когда в следующий раз ко мне придет, остановится поболтать, расскажет, какие деяния великие совершил. Уверен, мне будет интересно послушать.
- Н-да-а, - протянул я и покачал головой. Забравшись на валун, я достал из кармана горстку камней.
Бывают такие залетные. Я же не разбираюсь, кто из них кто. Пришел ко мне - значит мой клиент. А раз клиент, то изволь заплатить. Стикс вон какой большой, бесплатно всех не перевозишь, да и не положено. Так что вы уж если попадете ко мне, и конфуз какой-нибудь выйдет, не серчайте - работа у меня такая.

Стихи и проза на  любые темы 605101
ps извеняйте за то что в 2 сообщениях... изза лимита символов в одно не влезло(
если понравится могу еще выложить )) у мн их много
Darkness
Darkness

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-04-07
Откуда : Из далекого прошлого

http://vkontakte.ru/id14669619

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Tanya Сб 25 Апр 2009, 11:21

я написать вот столько не смогу,
Но всеравно скажу:
"Пусть юные поэты
Стихи и прозы нам расскажут,
А мы их прочитав, писать то сами станем
и станет юрых дорований на 2десятка больше!!!!" Стихи и проза на  любые темы 325181
Tanya
Tanya

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-04-18
Возраст : 30
Откуда : г Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Black Snow Вт 28 Апр 2009, 19:34

Лишь дорога твоя застилается туманом,
Становится вокруг всё фальшивым обманом,
Не хочется думать, просто, забыться
В бездне пропасть и в одиночество влюбиться

Ты сильной будь, не поддавайся чувствам,
Ты смейся, даже если очень грустно
Иди вперёд, уверенно шагая,
Всё хорошо... я знаю...


Последний раз редактировалось: Black Snow (Пт 03 Июл 2009, 00:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Black Snow
Black Snow

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 28
Откуда : Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Забытая Вс 24 Май 2009, 14:41

Black Snow пишет:Лишь дорога твоя застилается туманом,
Становится вокруг всё фальшивым обманом,
Не хочется думать, просто, забыться
В бездне пропасть и в одиночество влюбиться

Ты сильной будь, не поддавайся чувствам,
Ты смейся, даже если очень грустно
Иди вперёд, уверенно шагая,
Всё хорошо... я знаю...
Стихи и проза на  любые темы 605101
Забытая
Забытая

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2009-04-07
Откуда : Магнитогорск

http://redtop.do.am

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Katrin Сб 03 Окт 2009, 16:44

Люблю…
увы но не тебя!
за это ты меня ревнуешь
Прости меня
Живу любя
Но если любишь всем рискуешь…

*****
Я так хочу тебя обнять!
Все думаю идя по лужам
А главное не потерять!
Все потому что ты мне нужен!
Я говорю тебе привет
И знаю будем мы с тобой
Ты улыбнешься мне в ответ
Я так хочу чтоб ты был мой!
Я вновь ищу твои глаза…
И вновь не нахожу и плачу….
И по моей щеке слеза
Капает вниз ничто не знача.
*****
Прости, что я тебя забыла
Прости , с тобой была я зла
Прости, что не тебя любила
Прости ,что не с тобой была!!

*****
Твои глаза молчат
Скажи мне почему?
А сердцем только я
Принадлежу ему…
Одно прикосновенье
Вновь пробегает дрожь
А у меня лишь мненье
Ведь это в сердце нож…
******
Ночь долгой будет , когда ты рядом
Меня за руку держать не надо
Я позову , ты улыбнешься
А уходя
Ко мне вернешься.
******
Любовь живет у нас в сердцах
И ранит клетки мозговые
В душе рождает детский страх
И пилит раны болевые
Нам не помочь
Нам не заснуть
И нам не скажут: Ты не прав
Предупреждай не утонуть
И одолеть свой гордый нрав
За что люблю тебя ? Скажи?
Кончаются ответы
Ты сердцу волей прикажи
Ну милый мой! Ну где ты?...




Любила сильно!!
любила страстно!!
слезы обильно
порой опасны!
бесценный опыт.
придет с годами
последний выбор
всегда за вами..!

Убитая болью
и в тишине ноль
приходит время
и уходит боль
заходит вновь солнце
приходит вновь слабость
откройте оконце
любить - это сладость)))

Любимый шепчет в ночи
и льется дождь в душе
ресницы не намочи
-нет я не люблю уже
как же сказать в глаза ему?
ведь сердце разобьется на части!!
шепчет ветер на ушко мне
-зачем вам такое несчастье?
с болью в сердце сказала три слова..
со слезами на глазах..
прозвучат они снова и снова..
и рвется все в душе
сказать проклятые слова..
не люблю тебя уже...

Твои глаза блестят в ночи
ты умолял
лишь не молчи
ах как сладки твои поцелуи
а слезы мои
как две большие струи
люблю люблю
ты продолжал молил
о,я тебя молю
зачем ты это говорил
зачем же ты мне врал
во мне любовь убил
а за меня другой страдал
и где же взять мне столько сил.

Katrin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи и проза на  любые темы Empty Re: Стихи и проза на любые темы

Сообщение  Настёнка Вт 12 Янв 2010, 16:25

Здорово,когда человек может выразить свои мысли и чувства в стихах!!!Ребята,вы молодцы! Стихи и проза на  любые темы 671440 Продолжайте в том же духе)))

Настёнка

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения